Суд решил подселить к семье с двумя детьми в Набережных Челнах незнакомого человека

В Набережных Челнах в непонятной ситуации оказалась семья с двумя детьми. В 2016 году супруги купили квартиру в ипотеку. "Трешка" во 2 комплексе принадлежала двум сестрам, получившим ее в наследство от умершей матери. Сделка прошла успешно, хозяева передали ключи от квартиры новоселам, сообщают "Челнинские известия".
Спустя некоторые время супруги получили повестку в суд. Иск против них подала старшая из сестер, которая не присутствовала при сделке. Сейчас она оспаривает факт продажи квартиры. Младшая сестра действовала по доверенности, поскольку старшая страдает хроническими недугами, стоит на учете в психоневрологическом стационаре и не может отвечать на все свои действия в полной мере. Но теперь старшая сестра уверяет суд, что она лишилась единственного угла.
В суде доверенность, по которой проводилась сделка с квартирой, признали недействительной. И судом старшей сестре вернули 1/2 долю в квартире.
Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, супруги написали заявление в отдел полиции на младшую сестру по факту мошенничества. Но им отказали. Сейчас решением суда старшая сестра может размещаться в одной квартире с семейством, купившим квадратные метры в ипотеку. Делом заинтересовалась прокуратура Челнов.