На ралли "Шелковый путь" российская команда "КАМАЗ-мастер" отправится на новом грузовике К5

Руководитель команды, которой по праву гордится вся страна, рассказал, что скоро поводов для гордости станет больше - "КАМАЗ-мастер" направится на ралли "Шелковый путь" на новом челнинском грузовике с кабиной К5, который вышел в серию осень прошлого года.
Владимир Чагин отметил, что спортивный КАМАЗ К5 - в приоритете у команды. Сейчас, по его словам, завершаются работы по формированию внешнего облика машины. Ведущий пилот проекта К5 - Дмитрий Сотников.
Чагин рассказал и о том, в каком состоянии сейчас находятся грузовые автомобили, на которых команда собрала все возможные награды и титулы на прошлогоднем "Дакаре". Он поведал, что идут работы по их восстановлению, требуется местами глобальный ремонт, местами - частичный. Грузовики износились изрядно, впрочем, и люди на том ралли вложились по полной. Но к "Шелковому пути" весь автопарк будет в полном порядке, заверил Чагин.
Ралли проводится с 2009 года. В 2020 году гонка была отменена из-за пандемии коронавируса. Российская команда "Камаз-мастер" является действующим чемпионом рейда в классе грузовиков. В 2021 году соревнования пройдут с 1 по 11 июля.