6-летний ребенок сломал позвоночник при прохождении квеста про хоббитов

Следственный комитет заинтересовался квестом, на котором 6-летний мальчик сломал себе позвоночник. К правоохранителям по этому поводу обратился Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов. Он попросил следователей проверить, безопасен ли квест, который ежедневно посещают сотни детей.
Инцидент с 6-летним мальчиком произошел в Санкт-Петербурге. Родителей заверили, что все комнаты просматриваются камерами видеонаблюдения, аниматоры помогают детям проходить задания в "Средиземье". Но даже после того, как мальчик упал, никто и не подумал остановить игру, и никто из организаторов квеста не пришел в комнату, запертую снаружи, чтобы помочь ребенку.
Мальчик выбрался из лабиринта сам и потом рассказал матери, что у него сильно болит в груди. Медики диагностировали компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе.
Организаторы пока не принесли никаких извинений родителям пострадавшего ребенка. Учитывая, что на квестах в других регионах России также происходят время от времени несчастные случаи, не исключено, что проверку проведут не только в Северной столице, но и в других областях и городах, где проводят детские квесты.