"Похоронную" ОПГ из 18 человек задержали стражи порядка: среди бандитов оказался и заведующий моргом

Следственным комитетом Брянской области задержаны 18 членов одной ОПГ, которую уже назвали "похоронной" по типу их деятельности: сфера влияния банды распространялась на рынок ритуальных услуг. Среди задержанных оказался и заведующий патологоанатомическим отделением областной больницы.
Следователи провели обыски по местам жительства и работы всех подозреваемых по громкому делу, изъяты все имеющие значение для следствия документы и предметы. Сейчас идут допросы задержанных, для каждого будут выбраны меры пресечения.
Предварительно установлено, что с декабря 2020 года по январь 2021-го участники организованной группы под руководством завотделением областной больницы ввели в заблуждение более 80 жителей о плате за ускоренную выдачи тел умерших. "Всего подозреваемыми в указанный период времени незаконно получено более 400 тыс. рублей", - добавили в пресс-службе, отметив, что расследование уголовного дела продолжается.
Сумма незаконных платежей составляла от 3 до 7 тыс. рублей. Полученные средства члены преступной группы - 11 патологоанатомов и семь ритуальных агентов - распределяли между собой в зависимости от роли и участия каждого.