Она не могла сопротивляться: участковый полиции надругался над женщиной-инвалидом в отделе

Бывшего участкового в Якутии подозревают в надругательстве над женщиной-инвалидом в отделе полиции, возбудили уголовное дело.
31-летний страж порядка обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния жертвы.
По данным следствия, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Хангаласскому району в помещении Мохсоголлохского отделения полиции надругался над 32-летней женщиной, которая "не могла оценить характер производимых действий в силу своего беспомощного состояния и дать отпор злоумышленнику".
Позже мужчину "попросили" из органов внутренних дел. Сейчас бывший полицейский задержан, ему должны выбрать меру пресечения.
В пресс-службе МВД республики Саха пояснили:

"По факту возможного противоправного действия со стороны сотрудника ОМВД России по Хангаласскому району в отношении 32-летней жительницы, состоящей на учете в психоневрологическом учреждении, было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, он был уволен из органов внутренних дел. В отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело. В случае подтверждения вины подозреваемого, он понесет ответственность в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители".