Друзья погибшего 7-летнего мальчика все знали и молчали: стали известны подробности трагедии в РТ

Трагедия разыгралась в Елабужском районе Татарстана. 7-летний мальчик пропал 7 апреля, искали его всю ночь, и только около 7 утра сегодня тело ребенка спасатели выловили в реке в полутора километрах от места предполагаемого падения в воду.
И вот выяснилось, что ребенок был не один. После школы он гулял вместе с друзьями. Мальчики зашли на реку Юрашка, сообщает Mash Iptash. Ребенок поскользнулся и провалился под лед. Друг честно пытался вытащить его за руку из ледяной воды, но потом понял, что ничего не сможет сделать и руку отпустил. Ребята испугались и долго предпочитали молчать, вернувшись домой, родителям ничего рассказывать не стали.
Родители погибшего мальчика забили тревогу, когда тот долго не возвращался из школы. Отправились к друзьям, и только около 9 часов вечера ребята признались во всем и рассказали о случившемся на реке.
В поисках участвовал 61 человек, задействовали 11 единиц техники и 1 плавательное средство. Тело ребенка передано правоохранителям. Следственный Комитет возбудил уголовное дело.