Еще один перекресток с кольцевым движением появится в Набережных Челнах

Перекресток с кольцевым движением должен появиться на Старосармановской улице в Челнах. Уже в конце апреля начнутся работы по его обустройству. Активная часть работ с применением дорожной техники должна стартовать после 10 мая.
Масштабная реконструкция Старосармановской началась еще в 2019 году. Кольцевой перекресток поможет разгрузить улицу Народную и решить проблемы выезда с нее без светофора.
Радиус перекрестка составит 60 метров.

"Рассчитываем на понимание всех собственников участков, которые находятся в придорожной полосе, потому что во времена более ранние было допущено много ошибок при межевании земель и многие земельные участки в нарушении любых правил были размежеваны в полосе отвода дороги. С этими проблемами сейчас дорожные строители сталкиваются везде по республике и в стране, - пояснил Тагир Сунгатуллин, руководящий работами. - В полосе отвода дороги не должно быть никаких размежеванных участков, стационарных построек, еще чего-то. Мы всегда находили компромиссное решение, но проблемы эти возникают сплошь и рядом".

Сроки окончания работ – сентябрь этого года, сообщили "Челнинские известия".