"Протесты, цены и нашествие волков": эксперты рассказали о самых главных страхах россиян

Любопытные результаты социологического исследования представила Компания развития общественных связей (КРОС). Она исследовала национальный индекс тревожностей и назвала, чего россияне боятся больше всего.
В первые три месяца 2021 года на первое место вышел страх перед действиями силовиков, полицейских и судей в связи с акциями протеста. Действий правоохранителей боятся больше всего в Москве, Санкт-Петербурге и Новгородской области.
На втором месте стоит страх перед паводками и "нашествием волков". Этого больше всего боятся житель Омской, Нижегородской, Смоленской, Псковской, Кировской областей, а также жители Коми, Карелии и Бурятии.
На третье место авторы исследования заслуженно поставили угрозу "революций и потрясений" из-за Навального. Даже не будучи согласными с протестующими, люди интуитивно примеряют ситуацию на себя и испытывают тревогу.
Среди иных сильных страхов жителей России оказались ухудшение ситуации с коронавирусом, обострение отношений США и РФ, риск вооруженного конфликта в Донбассе и рост цен на продовольствие, сообщает РБК.