В Набережных Челнах вынесли приговор женщине - бывшему главе отдела дознания ОП "Автозаводский"

В Набережных Челнах городской суд вынес приговор бывшему полицейскому. Майора ОП " Автозаводский" обвиняли в превышении должностных полномочий. Бывшего полицейского Оксану Демидову приговорили к 3,5 годам условно.
Следствием было установлено, что в ноябре 2019 года сотрудник ГИБДД попытался основать "Ладу", которая неслась по встречке. Пьяный водитель сбил гаишника и протащил его на капоте.
Мужчину за рулем "Лады" тогда обвинили в нарушении ПДД, следствием которого стало причинение тяжкого вреда здоровью. Дело занимался дознаватель ОП "Автозаводский". Он усмотрел в действиях нетрезвого автолюбителя и признаки насилия в отношении представителя власти и хотел вывести это в отдельное дело.
Но Демидова, как начальник, запретила делать это. А позднее из дела и вовсе пропало видео, которое было основным доказательством случившегося. Водителя тогда лишили прав и отправили на обязательные работы. А вот в отношении Демидовой возбудили дело и обвинили в превышении полномочий. Своей вины она так и не признала. Вместе с ней по закону ответила и дознаватель по тому ДТП, ей дали 2 года условно.