Пользователи интернета от души посмеялись над незаконным митингом в Набережных Челнах

Пользователи интернета от души посмеялись над незаконным митингом, который прошел накануне в Набережных Челнах. Это мероприятие стало поводом для безудержных шуток, поскольку на площади Азатлык протестующих было в разы меньше, чем силовиков.
Душевный ролик выложил в социальные сети местный фотограф Руслан Киселев. Он в кадре гуляет и задумчиво смотрит в небо, гладит газонную травку, прохаживается между стражей порядка. Все больше похоже на прогулку, чем на общественно-политическое мероприятие в поддержку Навального.
По данным правоохранителей, на митинге, который не был согласован, 21 апреля в Челнах собрались около 50 человек. Они бродили, как фотограф Руслан по площади, сидели кучками. Их окружили силовики - на всякий случай. Тогда митингующие поводили хоровод, спели " В лесу родилась елочка" прямо внутри оцепления бойцов ОМОНа.
Потом силовики попросили всех разойтись, и почти все так и поступили. Единицы сопротивляющихся просьбе были проведены в автобус, где зафиксировали их личные данные, побеседовали и отпустили.