Руководитель челнинской строительной компании трагически погиб на охоте в Татарстане

Руководитель производственного строительного кооператива "Нижнекамскгэсстрой" в Набережных Челнах трагически погиб, находясь на охоте. Лим Ден Сам скончался на 71 -м году жизни, отметило ИА "Татар-Информ". Информацию СМИ получили от источника на самом строительном предприятии. Известно не много: трагедия на охоте случилась 22 апреля 2021 года. При каких обстоятельствах погиб строитель и управленец, пока не уточняется.
Лим Ден Сам родом из Сахалинской области, имеет корейские корни, в 1973 году закончил Иркутский политехнический институт по специальности «инженер-строитель», работать начал в 1973 году мастером в передвижной механизированной колонне N1 в Управлении строительства «Гидрострой» «Нижнекамскгэсстрой» в Набережных Челнах.
Проработал на предприятии 34 года, ему было присвоено звание «Заслуженный строитель» РТ, «Почетный энергетик РСФСР», награжден медалью «За трудовую доблесть».
Одной из больших страстей 70-летнего руководителя была охота и рыбалка. Особенно он любил охоту на гусей, зайца, у него было итальянское ружье "Бинелли".