23-летний молодой человек жестоко избил взрослую женщину за отказ в сексе

В Омске полицейские возбудили уголовные дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

В полицию обратилась 51-летняя женщина. Она рассказала, что вместе с соседом решили вместе выпить. В какой-то момент мужчина начал проявлять симпатию, но она не ответила ему взаимностью, сославшись на разницу в возрасте. Омич стал угрожать женщине убийством и в итоге избил её.

Также выяснилось, что несмотря на сильный болевой синдром, потерпевшая не обращалась в больницу. При этом молодой человек, опасаясь за здоровье женщины, отвез ее в медучреждение. После осмотра оказалось, что у потерпевшей сломано четыре ребра, травма груди и множественные кровоподтеки. Эксперт квалифицировал полученные травмы, как повлёкшие средней тяжести вред здоровью.

Полицейские задержали подозреваемого, он не отрицал свою вину и пояснил, что не мог контролировать себя, так как был в состоянии опьянения. Теперь молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.