В России предложили продлевать отпуска тем, кто выберет отдых на территории РФ

Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев выступил с предложением продлевать время отпуска тем гражданам, которые принимают решение отдыхать на территории России. Предложение уже оформлено деловым письмом и направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

"Прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней", — пишет Хамзаев в письме на имя главы правительства.

Чтобы отпуск был продлен работодателем, считает Хамзаев, будет достаточно оформленной действующей туристической путевки или документов об оплате гостиничного номера в одной из турзон страны на срок от 10 суток и более.
Миллионы жителей РФ каждый год рвутся на зарубежные курорты, тогда как поддержка внутреннего туризма позволяет отдыхать и частично возвращать потраченные средства в виде туристического кешбэка.
Третий этап такой поддержки стартовал в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие — по 30 июня.

Ее условия не изменились: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей, сумма возврата — 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой "Мир".