Подросток-рецидивист из Челнов разгромил "Пятерочку" и получил срок

Двое подростков напали на магазин "Пятерочка" в Тукаевском районе Татарстана. Молодые люди вынесли 7 бутылок виски, 3 сотни пачек сигарет, несколько упаковок бритвенных станков и корзинки для продуктов. Внутрь торгового помещения подростки попали, выбив раздвижную входную дверь. В магазине подсчитали общие убытки - оказалось более 50 тысяч рублей.
Все, что челнинские подростки украли, они успешно сбыли. Инцидент случился осенью прошлого года в Старых Ерыклах. Одному из воров на момент преступления не исполнилось 18 лет, второй был еще младше, но возраст - не показатель. Младший из челнинцев на тот момент имел пять судимостей, четыре из которых были за кражи из магазинов, а одна - за угон.
Тукаевский районный суд приговорил 18-летнего челнинца к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. К тому же, как стало известно Chelny-biz.ru, на молодого человека в суд поступило новое уголовное дело: пока он был под следствием, успел совершить еще одну кражу из магазина. Его товарищ отделался условным сроком.