Воры, чтобы отомстить, убили и сожгли 90-летнего ветерана

В Свердловской области в городе Реж преступники зверски расправились с 90-летним ветераном труда Валентином Спициным, а тело сожгли, сообщает "Екатеринбург сегодня".
Следствие пришло к выводу, что убили мужчину из мести. К расправе вполне могут быть причастны соседи ветерана, на которых всего за день до трагедии старик написал заявление в полицию о краже денежных средств.
Соседка с сожителем нередко обращались к ветерану, чтобы занять денег. Они знали, где он хранит свои сбережения. Мужчина вышел из дома, но по старости забыл закрыть дверь. Когда вернулся, то обнаружил, что из дома пропал кошелек. В нем было 2 тысячи рублей. Ветеран вызвал полицию. Были обнаружены отпечатки пальцев соседа.
Подозреваемого задержали, но через несколько дней отпустили. И уже на следующий день ветерана нашли мертвым и обгоревшим в квартире. По словам дочери ветерана, перед смертью его избили – выдавили глаз, сломали нос и ребра. После – подожгли в прихожей.
В убийстве признался сожитель соседки, его задержали. Однако следователи уверены, что нападавших было трое. Им удалось задержать соседку убитого ветерана труда и друга ее сожителя. Однако у них нашлось алиби.