В 9 российских городах ФСБ задержаны украинские неонацисты, готовившие массовые теракты

Сотрудниками ФСБ РФ задержаны 16 украинских неонацистов, которые в 9 российских городах готовили серии взрывов. Все они - члены молодежного радикального сообщества "М.К.У".
Деятельность молодых людей координировал из Украины Егор Краснов. Поэтапно в группировку вводили новых членов. Поначалу молодежи предлагали просто наносить экстремистские надписи на стены домов, потом следовало задание избить бездомного или любого представителя молодежных субкультур, сообщает ТАСС.
И только потом доверяли более серьезные "задания" - напасть на полицейского, устроить вооруженное нападение на граждан, поджоги и подрывы зданий.
Обо всем этом рассказали сами задержанные.
Их "собрали" из 9 регионов: группа действовала в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе Краснодарского края, Пущино Московской области, Переславле-Залесском Ярославской области. Не исключено, что представители группировки есть и в других российских городах, это сейчас проверяют.
Во время обысков у задержанных изъяли холодное оружие, экстремистскую атрибутику, данные о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, отправленные главарю группировки, а также переписку с ним. Известно, что ребята готовили серии взрывов в городах РФ.