Чиновников в Тукаевском районе предлагают наказать за поддельные данные об отлове бродячих собак

Чиновников Тукаевского района просят наказать за приписки в сведениях об отлове бродячих собак.

После того, как муниципальные власти распространили информацию об отлове и чипировании 600 собак, представители экодвижения "Народная инициатива" обратились с запросом в прокуратуру. В надзорном ведомстве провели проверку, которая показала: предприниматель, с которым заключен контракт, с февраля отловил 76, а не 600 животных. Однако для отчетности данные, которые предоставили в СМИ, завысили в несколько раз.

"Партия пенсионеров предлагает наказать чиновников, снабдивших СМИ недостоверной информацией. И выступает против расходования властями бюджетных средств на размещение коммерческих публикаций. Позитивный образ власть должна формировать своей грамотной работой, а не оплачивая деньгами налогоплательщиков публикации. Надеемся, глава района разберется в этой неприглядной ситуации и воздаст по заслугам", – отметил Председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров в Татарстане Виталий Смирнов.

Напомним, в конце апреля в Татарстане собаки напали на мальчика в Зеленодольском районе и едва не растерзали его. Очевидцы нашли ребенка в овраге и помогли доставить в больницу. Было возбуждено уголовное дело. После этого Рустам Миннаханов поручил усилить работу по отлову бродячих собак и даже заявил, что готов выделить на это личные деньги.