Власти Набережных Челнов рассказали, как будет отмечаться в городе День Победы

Обнародована праздничная программа на 9 мая в Набережных Челнах. Отмечать День Победы начнут в 8:30. На это время назначено возложение цветов в сквере им. М. Джалиля.
В 9 утра у мемориала Родина-мать начнется вахта почетного караулов. В 9:15 выступит сводный хор школьников из 250 человек. Ученики школ исполнят песни военных лет.
В 9:30 начнутся показательные выступления кадетов. Построение парада начнется в 9:45, а сам парад стартует в 10 утра ровно. Если ранее в Челнах парад проходил под музыкальную фонограмму, то в этом году впервые он прошагает под живое сопровождение оркестра.
В 10:45 состоится возложение венков у мемориала.
Торжественные мероприятия на территории Комсомольского района (набережная имени Габдуллы Тукая) начнутся в 11:00. Через час – в Центральном (бульвар Энтузиастов) и Автозаводском (парк Победы). Пришедших на праздник во все эти районы ждут концерты и угощение солдатской кашей из передвижной полевой кухни.
Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме. Начало в 16:00. На Майдане парка Прибрежный челнинцев будут ждать с 16:20. Они смогут насладиться праздничными программами, также планируют включение записи московского парада. Акцию «Минута молчания» запустят там же в 18:55. Салют прогремит в 22:00.