"КАМАЗ" везет в Набережные Челны частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве

Представители "КАМАЗа" везут на родину частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве. 9 мая ее передадут ветеранам Челнов. Частицы огня везут в рамках грандиозного автопробега по городам России.
Всероссийская акция "Огонь памяти", организованная ОНФ, началась накануне в Москве. Сотня зажженных от Вечного Огня ламп отправится с делегациями в Смоленск, Владимир, Нижний Новгород, Тверь, Новгород, Вологду, Ярославль, Тулу, Липецк, Санкт-Петербург.
В пунктах назначения частицы Вечного огня будут встречать представители городских администраций, а затем передадут лампы ветеранам.
Набережные Челны принимают участие в акции по инициативе гендиректора ПАО "КАМАЗ" Сергея Когогина. Частицу огня в Александровском саду принял заместитель директора представительства компании в Москве Александр Климов. Везут ее в город водители КАМАЗа-54901 Александр Коробков и Юрий Шахов, сообщают "Вести КАМАЗа". Церемония вручения огня ветеранам состоится вечером 9 мая на праздновании Дня Победы на Майдане.