Школьница в Челнах всю ночь катала друзей на угнанном авто, пока водитель спал

В 25 комплексе Набережных Челнов случилась курьезная история: школьница угнала автомобиль и катала на нем своих друзей целую ночь, а утром аккуратно припарковала машину у дома ее владельца.
Владелец ВАЗа, вынимая из авто у подъезда лишние вещи, оставил ключи от машины в замке багажника и ушел домой, сообщают "Челнинские известия". 15-летняя школьница на прогулке обратила внимание на торчащие ключи и взяла их себе.
Ночью девочка решила отправиться на поиски приключений. С подругой они около часа ночи придумали мощный план на ночь: ровеснице наша героиня сообщила, что ключи принадлежат ее брату и предложила с ветерком подбросить подругу до дома. Сделав это, девочка решила продолжить путешествие. Она съездила на дачу, забрала друзей, развезла всех по домам.
Не исключено, что покатушки продолжались бы и далее, но школьница попала в небольшую аварию, испугалась и быстро, пока никто не видит, поставила машину на место.
Жена спящего автовладельца рано утром не увидела транспорт на месте и сразу сообщила в полицию. Искать машину долго не пришлось, она была у того же дома, но с другой стороны.
Сотрудники угрозыска быстро задержали юную угонщицу, которая и поведала о всех своих ночных приключениях. Вину девушка признала. Возбуждено уголовное дело.