Отец тяжело раненого в Казани восьмиклассника рассказал о состоянии детей

Имам казанской мечети Гаиля Рустам Хайруллин рассказал о состоянии своих сыновей, которые были на занятиях в школе № 175 во время кровавой бойни. Младший из сыновей имама учится в том самом 8 "А", который пострадал больше всех. Информацией о состоянии детей мужчина поделился с телеканалом "360".

"Сейчас старший сын находится в шоковом состоянии. Младшего прооперировали, он в реанимации. Стрелок зашел прямо в класс в маске, начал стрелять. Это было в 8 А, где и была бойня", — рассказал имам.

По словам Хайруллина, старший сын смог вытащить брата. Они вместе с учительницей выбрались из здания и поспешили к карете "скорой".
Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал, что 8 из 18 детей, пострадавших в результате атаки на школу, получили пулевые ранения. У остальных - осколочные травмы и травмы, полученные при падении из окон.
Жертвами стрельбы стали девять человек. Более 20 были госпитализированы. Стрелком оказался 19-летний выпускник школы Ильназ. Он получил разрешение на оружие за две недели до нападения.