Звезду "Фантастических тварей" отправили в тюрьму за изнасилование

Три года тюремного заключения за нападение с целью изнасилования получил шотландский актер Кевин Гатри, который известен по роли волшебника мистера Абернати в фильмах цикла "Фантастические твари". Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на приговор суда в Глазго.
Также 33-летний актер внесен в реестр преступников, которые совершили насильственные действия сексуального характера. А это сильно осложнит его дальнейшую жизнь.
Гатри судили за инцидент, произошедший в ночь с 30 сентября на 1 октября 2017 года в Глазго, когда он со своим другом, актером Скоттом Ридом, отдыхал в баре, и они ожидали общую знакомую, с которой вместе ходили в театральную школу, отмечает ИА REGNUM.
При этом из-за того, что 29-летней девушке стало плохо в такси по дороге на встречу ее отвезли домой к Риду. После чего между Гатри и девушкой произошел половой контакт, однако в последствии она заявила в суде, что "не осознавала, что происходит", однако не сразу заявила об этом инциденте, так как "была напугана".