Женщина-маляр из Челнов набрала кредитов на 2 миллиона и все отдала мошенникам

45-летняя женщина из Набережных Челнов стала жертвой особо наглых мошенников. Неизвестные звонили ей с 12 мая. Челнинка трудится маляром в строительной компании, сообщают "Челнинские известия".
Оригинальностью мошенники не отличались. Мужчина по телефону сказал, что он - менеджер банка и от женщины пришла заявка на кредит. Челнинка удивилась, отметив, что ничего не оформляла. Мужчина сказал, что у нее могут быть проблемы. Далее подключился к разговору второй мошенник, который отметил, что женщине теперь нужно взять максимально большой кредит, чтобы этих проблем не было.
Напуганная потерпевшая тотчас отправилась в ближайший банк и выполнила первое указание преступника: оформила на себя 1 миллион 664 тысячи рублей. Деньги она, как и сказали ей мошенники, через банкомат в торговом центре перевела на указанные преступниками счета.
Более того, затем она в течение последующих дней еще дважды наведалась в другие банки и взяла кредиты на суммы 293 и 302 тысячи рублей. Также перевела их по банкомату на указанные счета.
Лишь спустя три дня женщина осознала, в какую глубокую долговую яму попала. Она обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Известно, что номера телефонов мошенников зарегистрированы в Москве.