Суд вынес приговор мужчине, который жестоко убил стюардессу из Набережных Челнов

Щербинский районный суд Москвы вынес приговор мужчине, который жестоко убил стюардессу из Набережных Челнов. Москвича Никиту Енина приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Летом 2019 года он жестоко задушил в гостинице свою подругу Альбину Мухаметзянову.
Специалисты Научно-исследовательского института судебной психиатрии имени Сербского установили, что у Енина расстройство личности, передает Telegram-канал «112». Он совершил убийство на почве ревности. Задушив Альбину, убийца положил ее в наполненную водой ванну, чтобы представить случившееся так, будто она утонула.
За несколько месяцев до преступления Енин уже пытался задушить Альбину в ходе ссоры. Тогда она ушла от него, но потом они помирились.
Альбина познакомилась с Никитой в стриптиз-клубе, где она работала танцовщицей. Мужчина продал квартиру и выкупил возлюбленную.
Тело 23-летней Мухаметзяновой было найдено в ванной в одном из номеров отеля Vnukovo Village в Новой Москве 10 июля 2019 года. Известно, что девушка несколько раз останавливалась там с молодым человеком. Тело с признаками насильственной смерти обнаружила горничная. Енина задержали через два дня после убийства.