После скандала с "откатами" челнинского фотографа перестали пускать в другие садики

После громкого скандала, который разразился после заявления челнинского фотографа Александра Веприкова, его перестали пускать в садики. Напомним, что фотограф не побоялся опубликовать переписку с заведующей детсадом, которая требовала 20% отката со средств, которые получил фотограф за сделанные им выпускные фотоальбомы.
На следующий день заведующая садиком была уволена с формулировкой о потере доверия. Но Веприкову от этого легче не стало.
Он сообщил, что в одном из детсадов его просто не пустили на порог. Он пришел по договоренности с родителями снимать детский праздник, но во время съемок работники садика попросили его покинуть сад и продолжить работу уже за его пределами. Выгнали фотографа якобы со словами: "У родителей камеры на телефоне хорошие, сами снимут!".

"Оказывается, у нас до сих пор идет операция антитеррор. Я сейчас пришел в сад, формально я не родитель, заведующая, увидев меня (ну, разумеется, узнала), сказала, что я должен покинуть заведение", – написал Веприков на своей странице в Instagram, отмечая, что ранее съемки в саду уже велись, был представлен пакет необходимых документов.

Фотограф отмечает, что свою позицию заведующая объяснила усилением мер безопасности в связи с событиями в казанской школе 11 мая. Но Веприков уверен, что причина совсем в другом, ведь именно его заявление раскрыло схему откатов в детсадах Челнов и стало причиной увольнения одной из заведующих.