А с виду солидные люди: прокуроры устроили драку из-за ведомственной квартиры

Главный прокурор Нижегородской области подрался со своим первым заместителем из-за права на ведомственную квартиру. Чтобы разрешить конфликт, к ним приехала проверка из Москвы.
Как сообщает ГЛАС.Ру, драка случилась в здании прокуратуры Нижегородской области. У главного прокурора Андрея Травкина произошел конфликт с подчиненным Вячеславом Рехтиным из-за дележки ведомственной квартиры.
До того как Травкин был назначен главным прокурором области, его обязанности исполнял Рехтин. Ему была выделена служебная квартира, которую он успел обустроить по своему вкусу и в которой собирался проживать долго и счастливо, поскольку надеялся, что должность главного прокурора достанется ему.
Однако неожиданно это назначение получил Андрей Травкин, который сразу предъявил свои права на ведомственное жилье, где Рехтин в этот момент уже старательно делал ремонт.
Заместитель прокурора, чтобы не мешать рабочим благоустраивать квартиру, временно проживал в ведомственной гостинице. Андрей Травкин, узнав, что Рехтин не собирается так просто отказываться от квартиры, по данным Ридуса, выкрал ключи от гостиничного номера и рабочего кабинета подчиненного.
Из-за этого Вячеслав Рехтин был вынужден двое суток спать в гараже. Когда мужчины встретились на службе, между ними случилась эмоциональная словесная перепалка, перетекшая в драку.
Коллегам пришлось разнимать двух дерущихся прокуроров. В результате первый зампрокурора уволен с должности. Однако, по информации издания, это кадровое решение никак не связано с произошедшим конфликтом.