После насилия подростков над 11-летней девочкой в заброшенном здании возбудили уголовное дело

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело после насилия над ученицей начальных классов в заброшенном здании Барнаула, которое сверстники сняли на видео и распространили в соцсетях, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ в среду.
По данным следствия, днем 23 мая 14-летняя жительница Барнаула в компании сверстников в одном из заброшенных домов города избила 11-летнюю ученицу начальных классов, после чего совершила сексуальное насилие.

"Все действия были зафиксированы на камеру телефона. Подозреваемая задержана, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования дела будет дана правовая оценка действиям подростков, которые посредством популярной социальной сети разослали видео", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства региона назвали случай "вопиющим", на него уже отреагировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Ребенку оказана необходимая психологическая и медицинская помощь", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.