Мастер из Уфы предложила сделать бесплатные тату всем жертвам домашнего насилия в Челнах и Казани

Башкирский мастер тату предложила сделать бесплатные татуировки всем жертвам домашнего насилия из Набережных Челнов и Казани. Евгения Захар делает коррекционные рисунки, с помощью которых можно скрыть шрамы, рубцы, ожоговые следы, следы побоев.
Девушка их Уфы занимается подобной благотворительностью с 2016 года. Она - автор проекта "Перерождение", в рамках которого оказывает посильную помощь женщинам.

"За 5 лет я закрыла шрамы у более тысячи девушек и помогла им перестать думать о случившемся или забыть негативный опыт совсем. В рамках своего проекта я придумала и активно использую "Терапию через боль", тем самым помогая девушкам по-другому смотреть на мир", - пишет Евгения.

Помогать жертвам домашнего насилия татуировщица планирует в рамках своего мотопробега по России. В поездку она отправится в июне. Челны посетит в числе первых. В ее списке также Казань, Ульяновск, Сызрань, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар.
Мастер не раз была героиней сюжетов и программ в федеральных СМИ, где она рассказывала, что на идею ее вдохновила история бразильянки Флавии Карбальо, которая помогает жертвам насилия в рамках своего проекта "Кожа как цветок" (A Pele da Flor). Карбальо набивает татуировки на телах женщинах, обезображенных шрамами от ножевых и пулевых ранений и хирургических операций. Евгения Захар решила, что в России подобный проект тоже необходим.