Упала у машины и лежит: в Набережных Челнах прохожие сами вытащили из автомобиля пьяную автоледи

Челнинцы предотвратили, возможно, страшное происшествие, которое могла бы сотворить нетрезвая автоледи, если бы ее не задержали сами прохожие. Очевидцы обратили внимание на автомобиль, который врезался в бордюры и чуть не сбил людей. Горожане подошли к машине, воспользовавшись тем, что у одного из бордюров дама все-таки остановилась. Открыли дверь.
Женщина пыталась обороняться, но при взмахе руками просто выпала из-за руля на землю, где и продолжала некоторое время лежать. Горожане сами задержали автолюбительницу и вызвали ГИБДД.
В отделе пропаганды ГИБДД по городу Набережные Челны подтвердили факт, отметив, что за рулем автомобиля "KIA Sorento" находилась 43-летняя женщина. От медицинского освидетельствования она отказалась. В результате в отношении нее был составлен протокол по ч. 1 ст.12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а автомобиль помещен на специальную стоянку, сообщают "Челнинские известия".
Женщине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.