В Челнах мужчина похитил ребенка у бывшей супруги - малыш год не мог вернуться домой

В Набережных Челнах бывший муж забрал ребенка у бывшей жены. Это случилось около года назад. Мужчина взял 6-летнего малыша для совместной прогулки, но решил не возвращать чадо матери. Целый год он скрывался от знакомых и друзей, жил с ребенком на съемной квартире, при этом официально отец нигде не работал, сообщают "Челнинские известия". Целый год малыш не ходил в садик и ни разу не посетил детского врача в поликлинике.
Не сумев договориться с мужем мирным путем, женщина обратилась в суд, который определил, что ребенок должен проживать с ней.
В отношении похитителя в отделении судебных приставов № 3 города Набережные Челны возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке мужчина его не исполняет. Первые две попытки забрать ребенка с участием представителей органа опеки и попечительства, детского психолога оказались безуспешными. Дошкольник сам отказался идти к матери.
Исполнить решение суда удалось только с третьего раза, получив положительные заключения психолога и специалистов органа опеки и попечительства, а самое главное, с согласия самого ребенка.