"Не дали никакой охраны": отец казанского стрелка Галявиева признался, что боится за семью

Накануне отец Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе № 175 11 мая, впервые дал интервью телеграмм-каналу Baza. В нем он рассказал, как изменилась жизнь семьи Галявиевых после трагедии.
По его словам, с сыном он так и не виделся. Следователи говорят, что пока стрелка не направят на психиатрическую экспертизу в НИИ Сербского в Москву, встречи с родней невозможны. При этом отец подчеркнул, что не отказывается от Ильназа. "Отец же", - добавил мужчина.
Как сообщает Baza, стрелок до сих пор был в той же одежде, в которой его задержали. При этом защиту семье власти не предоставили и охрану не выделили.

"Вот придут сегодня и убьют, кто захочет", - сказал родитель.

Отдельно отец отметил, что при встрече хотел бы сказать Ильназу "пару ласковых" и посмотреть ему в глаза.
Жизнь семьи изменилась.

"Жена до сих пор в диком стрессе, с кровати не встаёт", - сказал глава семейства.

Второй сын переведен на домашнее обучение, он не посещает занятия. В социальных сетях он получал оскорбительные сообщения от неизвестных, всю семью называли "убийцами".
Трагедия в Казани случилась 11 мая. Произошло массовое убийство в школе № 175. Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и учителям. Он начал готовить нападение на школу с февраля. По последним данным, жертвами атаки стали 9 человек, 24 пострадали. 12 мая Советский районный суд Казани арестовал Галявиева на два месяца. Сейчас он находится в СИЗО Казани.