Челнинец попал в окончательную заявку сборной России по футболу на Евро-2020

Сегодня, 2 июня, наставник российской сборной Станислав Черчесов объявил список из 26 футболистов, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу. В него попал и уроженец Набережных Челнов Далер Кузяев, играющий за питерский "Зенит". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.
Далер Кузяев родился в 15 января 1993 года в Набережных Челнах. В детстве переехал вместе с семьей в Оренбург, где и начинал заниматься футболом. Его папа Адьям Кузяев работал тренером в местном "Газовике", а до отъезда из Челнов играл 3 года в местном "КАМАЗавтоцентре", сообщили "Вести КАМАЗа".
Кроме того, в список вошли два футболиста казанского "Рубина" - Юрий Дюпин и Денис Макаров. Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 европейских городах. Россия в группе B сыграет с Бельгией (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген). Изначально турнир должен был пройти в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующий, при этом была сохранена приставка "2020".