Российский премьер Мишустин попробовал сам собирать двигатель в цеху "КАМАЗа" в Набережных Челнах

Российский премьер-министр Михаил Мишустин в ходе посещения завода двигателей ПАО "Камаз" в Набережных Челнах ознакомился с возможностями современной конвейерной линии в сборочном цеху и попробовал собственноручно осуществить операции по установке головки блока цилиндров, сообщает ТАСС.
Один из рабочих цеха подробным образом объяснил Мишустину особенности функционирования системы и предложил ему попробовать самому осуществить операцию самостоятельно, установив головку блока цилиндров двигателя. Мишустин с большим интересом проделал все необходимые манипуляции. После этого он проверил в системе, хорошо ли справился с задачей, и явно остался доволен процессом.
Другой рабочий продемонстрировал главе кабмина, как устанавливается масляный картер.
Мишустин оценил экспортный потенциал современных двигателей, которые выпускает ПАО "Камаз". Ознакомившись с производством, глава кабмина отметил, что новые двигатели хороши и с точки зрения дизайна.

"Современный двигатель - вы уже 12 тысяч в год делаете - это классный задел на то, чтобы лидировать в своей отрасли. Но "Камаз" и есть один из лидеров в мире по производству своего класса автомобилей", - сказал глава правительства.