К родителям пришел в гости дядя с пистолетом: трехлетний мальчик выстрелил себе в голову

Трехлетний ребенок на Кубани выстрелил себе в голову из травматического пистолета, сообщает ТАСС. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении знакомого его родителей, который принес пистолет в гости, сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

"Следственным отделом по городу Армавиру СК РФ по краю в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности 3-летнему сыну знакомых (ч. 1 ст. 118 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина пришел в гости к знакомым и принес с собой травматический пистолет "Оса", который оставил в сумке в одной из комнат. По данным пресс-службы прокуратуры края, владелец оружия ранее привлекался к уголовной ответственности. Прокуратура взяла расследование на контроль, сообщил ТАСС представитель надзорного ведомства.
По версии следствия, когда хозяева с гостем находились на кухне, трехлетний мальчик достал из сумки оружие и выстрелил себе в голову. После произошедшего ребенок с тяжелой травмой головы был доставлен родителями в больницу. Состояние мальчика тяжелое.