Челнинского фотографа подозревают в растрате средств, собранных в помощь после пожара в квартире

Известного в Набережных Челнах фотографа Светлану Панькову подозревают в растрате средств, которые жители автограда собрали в качестве помощи после пожара в ее квартире. Обвинения в адрес Паньковой появились в социальных сетях, и с каждым днем получают все большую поддержку горожан.
Один из анонимных авторов сообщил, что Панькова, которая "в первый же день слезно просила финансовой помощи", не отказывала себе "в фитнесе, кафешках, бьюти-процедурах, sup-серфе, полете в Москву".

"Так вот, назрел вопрос, насколько человек поступил красиво прося деньги и при этом не меняя своего привычного уровня финансовых затрат? Например, от развлечений можно отказаться, пропустить поход на бьюти-процедуры и т.д., – написал автор сообщения, прикрепив ряд скриншотов с Instagram Паньковой (орфография и пунктуация автора сохранена – ред.). – Я конечно в жизни далеко не все понимаю, но если человек нуждается, он пояс затягивает потуже и пашет, и уж точно не пойдет развлекаться. То есть, вот она, например, в новом костюме на трене. Таких сторис у нее было куча, в то время как она ныла, что вот мол, как тяжело, ей хватало денег на такие вещи. А сама себе в первые дни после пожара пошла ролики покупать. Люди перевели ей деньги, может быть другие погорельцы больше нуждались в них. Как теперь помогать людям и быть уверенным что правильно делаешь?.

Сама Панькова отмечает, что это клевета в ее адрес, пишут Chelny-biz.ru. Фотограф рассказывает, что вышла на работу со второго дня пожара, единственное, что купила после случившегося, – ролики.

– Честно говоря, я в таком удивлении, что люди так на это отреагировали, – поделилась Панькова. – Это началось с того, как меня пригласили на рекламную съемку в магазин. У нас был продуман контент, где я была в платьишке (от магазина) и с чашкой кофе. Мы много раз переодевались, снимались в разных местах. Потом выложили это видео, и девушка одна начала мне писать, мол, шикуете в кафешках. Я объяснила, что это рекламная съемка магазина, оплачено было даже кофе. С этого момента и началось.

Панькова при этом отмечает, что абонемент в спортивный зал был куплен еще в прошлом году, возобновила тренировки она только спустя месяц после пожара.
Панькова отмечает, что, несмотря на негативные публикации, в ее адрес приходят сотни сообщений со словами поддержки.
Пожар, напомним, произошел в воскресенье 18 апреля в доме 41/05. Пламя охватило сразу несколько этажей. У Светланы Паньковой полностью выгорела квартира.