Мать до смерти забила годовалого ребенка в попытках успокоить его

В Алтайском крае 37-летняя женщина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему годовалому сыну. По версии следствия, она забила ребенка до смерти, пытаясь его успокоить.
Все случилось в одном из сел Бурлинского района, сообщает КП-Барнаул. Пытаясь успокоить своего годовалого сына, женщина нанесла ему неустановленным предметом не менее пяти ударов в область головы. Женщина сама доставила ребенка в медицинское учреждение, однако от полученных телесных повреждений мальчик умер еще по пути в больницу.
Это - уже не первый привод обвиняемой за истязание детей. Ранее в 2019 году женщина была осуждена за причинение средней тяжести здоровья своему семилетнему сыну. Тогда суд приговорил ее к условному сроку и лишению родительских прав в отношении ее трех старших детей.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. На данный момент готовится ходатайство в суд о заключении женщины под стражу.