"Мам, боюсь": женщина увлеклась "воспитанием" и выбросила с балкона шестого этажа 3-летнюю дочь

Следователи СК возбудили уголовное дело об убийстве в отношении жительницы Самары, которая выкинула трехлетнюю дочь с балкона шестого этажа, сообщает территориальное управление СК РФ.
По версии следствия, сегодня, 8 июня, 34-летняя местная жительница в квартире одного из жилых домов в Октябрьском районе Самары выкинула с балкона шестого этажа свою трехлетнюю дочь. В результате происшествия девочка скончалась.
В паблике "Послушано. Самара" в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео инцидента, в публикации указывается, что женщина свесила дочку вниз в воспитательных целях, держа за майку, которая порвалась, после чего ребенок упал. В ролике слышно, как ребенок громко кричит: "Боюсь, мам, боюсь, боюсь".

"Следственными органами СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.
По факту ЧП проверку начала прокуратура Октябрьского района Самары. В ходе нее будут выяснены обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии, проверкой также охвачена работа органов профилактики, уточнили в надзорном ведомстве.