Суровое воспитание: мужчина до смерти забил сестру за легкомысленный образ жизни

В Заводском районе города Саратова 51-летний мужчина забил до смерти свою 55-летнюю сестру за легкомысленный образ жизни. Подробности преступления сообщает пресс-служба СУ СКР региона.
По данным следователей, мужчина гостил у своей сестры. Между ними произошла ссора из-за сделанных мужчиной замечаний относительно легкомысленного образа жизни, который ведет его сестрица. Она что-то возразила. Рассердившись, брат принялся наносить ей удары кулаками.
Женщина попыталась спрятаться от брата на балконе, однако тот ее настиг и продолжил избиение. После этого вновь переместил ее на кухню и еще несколько раз ударил по различным частям тела.

"Осознав, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленник попытался привести ее в чувство, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Задержанный признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.