20 ранений в спину: обнародованы подробности убийства пожилых супругов наемным работником в Челнах

Стали известны подробности страшного убийства пожилой пары в Челнах. "Челнинские известия" сообщили, что речь идет о Фариде и Назыфе Хабибуллиных. Женщина была владелицей магазина "Ажур".
Все случилось в элитном поселке Боровецкое Набережных Челнов. По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в зверской расправе - 49-летнего наемного работника - помощника по хозяйству. Ранее он трудился в салоне штор, хозяевами которого были пожилые муж и жена. В последнее время мужчина часто помогал пенсионерам по хозяйству в их коттедже.
Вот и в день убийства он приехал к пенсионерам в дом, занимался делами во дворе, которые ему поручили. В какой-то момент 70-летняя хозяйка сделала ему замечание, мужчина вспылил. По предварительным данным, он разводится с женой и нередко приходил на работу в плохом настроении, бывало, что и нетрезвым. Мужчина взял нож и набросился на хозяйку. На крик выбежала молодая домработница, пыталась их разнять, но безуспешно.
На шум из дома вышел 74-летний хозяин и стал отбивать жену. Но сил ему не хватило. Он недавно перенес инсульт, очень плохо себя чувствовал.
Разнорабочий с помощью ножа и молотка расправился с супругами. Затем сел в белый джип "Toyota Rav4", принадлежавший пенсионерам, и попытался сбежать. Домработница уже набрала номер полиции.
Проехал убийца всего 3 километра, по пути совершив наезд на два автомобиля. Покидать машину по требованию стражей порядка отказался, его пришлось доставать из нее силой.
Как сообщили "Челнинские известия", супруги Хабибуллины скончались на месте происшествия от травм, несовместимых с жизнью. На теле женщины было свыше 20 ножевых ранений, большинство из них - на спине. У ее супруга – четыре, нанесенные в область грудной клетки.
По данному факту в отношении челнинца возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 п «а» УК РФ "Убийство двух или более лиц". Расследование взято на особый контроль.