В гаражном боксе у больницы нашли тела и внутренности людей

Следствие в Забайкалье проверяет информацию о том, что в гараже в городе Могоче обнаружены тела людей, сообщило ИА ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

"16 июня 2021 года в средствах массовой информации опубликованы сведения, подкрепленные видеозаписью, об обнаружении в заброшенном гараже около морга больницы в городе Могоче тел людей. <...>. По данному факту и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Алексеем Вольным назначена процессуальная проверка. Следователи проведут осмотр места обнаружения тел, а также иные необходимые мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Служебную проверку по факту появившихся в интернете сообщений о ненадлежащем хранении тел проводит также региональное Министерство здравоохранения. Глава Могочинского района Анатолий Сорокотягин сообщил ТАСС, что сложная ситуация возникла из-за отсутствия в городе морга.
Общественники нашли гаражный бокс у больницы, в котором были тела, части внутренностей людей и гроб в углу. Они предположили, что именно тут и проводили вскрытие тел умерших.