Пенсионерка разводила кошек и варила котят: полиция проверяет обстоятельства страшной истории

Организована полицейская проверка по информации СМИ о пенсионерке в Шахтах (Ростовская область), которая варила котят и скармливала их своим животным, сообщает "Интерфакс-Россия".

"По данному факту проводится проверка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-служба ГУ МВД по региону.

По информации ряда СМИ, пенсионерка устроила питомник кошек и собак в своей квартире в доме на улице Красинская. Из-за неприятного запаха в подъезде соседи вызвали полицию. Когда взломали дверь, то увидели заваленную мусором квартиру и многочисленных животных. Для прокорма своих питомцев пенсионерка разделывала котят и варила их в большой кастрюле.
Всех выживших котят забрали волонтеры реабилитационного центра "Святобор".

"В квартире, похожей на большой мусорник, жили пожилая мать с 30-летней дочерью и бедные животные, которых забирали на рынке, где раздают в добрые руки котят и щенков, и еще их брали по объявлениям в интернете", - сообщается на странице центра в инстаграме.

Волонтеры забрали 41 котенка, взрослого кота и щенка.

"Трупы животных, умерших своей смертью, лежали там же в квартире, кости, фрагменты скелетов, внутренности, на балконе сушились шкурки кошек и котят", - говорится в сообщении.