В Набережных Челнах ночью при пожаре на даче в СНТ "Энергетик" погибли мужчина и его дочь-подросток

Сегодня ночью на пожаре в СНТ Энергетик" в Набережных Челнах погибли два человека: 37-летний мужчина и его дочь-подросток, которой исполнилось 12 лет. Младшая семилетняя дочь госпитализирована в больницу с ожогами, девочка успела покинуть горящий дачный домик.
Как сообщают в ГУ МЧС России по Республике Татарстан, сообщение о пожаре в СНТ поступило дежурному ночью, для прибытия потребовалось 10 минут. Но и этого времени оказалось достаточно, чтобы хлипкая металлическая бытовка, которую семья использовала в качестве садового домика, уже полыхала по всей своей площади.
Как выяснилось, в домике ночевали отец и две его дочери. Младшая девочка 2014 года рождения выбралась самостоятельно, ее госпитализировали в КДМЦ Набережных Челнов с ожогами 15% тела. Остальным выбраться не удалось.

"Пожар локализован на площади 24 квадратных метра, через 20 минут открытое горение ликвидировано. К сожалению, на месте пожара обнаружены тела мужчины 1984 года рождения и девочки 2009 года рождения», — заявили в МЧС.

Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Точные причины трагедии установит экспертиза.