В Набережных Челнах установят станцию для зарядки электромобилей

В автограде будет установлена станция, позволяющая заряжать электротранспорт. Ее уже доставила в Челны команды Portal Energy из Санкт-Петербурга. В течение полутора месяцев такие станции планируется установить как минимум в 17 российских городах.
Сами петербуржцы ездят по России на "Тесле" и показывают всем желающим в социальных сетях все преимущества и недостатки использования на российских дорогах электрического автотранспорта.
Как заявил руководитель Portal Energy Петр Мовчан, Набережные Челны должны стать пятым по счету российским городом, который они посетили в рамках своего масштабного турне. И именно в автограде с установкой станции зарядки возникли некоторые проблемы"

"Место, которое было согласовано, немного нас подвело", – поделился Мовчан в своем аккаунте.

В конечном итоге было принято решение станцию отдать вместе с документацией на установку отелю Open City. Ожидается, что отельеры за полторы-две недели смогут подготовить место и установить зарядную станцию.
Portal Energy уже поставили станции во Владимире и Туле, Нижнем Новгороде, Казани и Чебоксарах. После Челнов ребята отправились в Ижевск. Потом будут Пермь, Нижний Тагил, Екатеринбург, Тюмень, Ишим, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Нижнеудинск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Сковородино, Благовещенск, Хабаровск. Двумя городами, завершающими трип, станут Дальнереченск и Владивосток.