"Губа разбита, глаз выдавлен": медиков обвинили в избиении умирающей пенсионерки

В Омске разгорелся громкий скандал: родственники умершей пенсионерки заявили, что виноваты во всем доктора, которые сначала отказались провести бабушке реанимацию, потом возили старушку из одного медучреждения в другое и обратно, и наконец и вовсе побили немощную пациентку, сообщает РИА "Новости".
Из морга родственники забрали тело пенсионерки Бородаенко с ссадинами на лице, разбитой губой и травмированными пальцами.
Известно, что бабушке стало плохо дома. Скорую вызвал сын, он отправил родительницу в кардиодиспансер. Врачи диагностировали у 74-летней старушки инсульт. За две недели пребывания в больнице состояние пенсионерки не стало лучше. Но медики, по словам родственников, позвонили и настояли, чтобы бабушку забрали домой. В противном случае ее пообещали перевести в "красную зону", так как обнаружили у нее поражение легких в объеме 5%.
Сын возмутился, не поверив в коронавирус у матери, и забрал женщину домой.

"У нее был лишний вес, медперсонал не хотел ухаживать: переворачивать раз в два часа, мыть, кормить, поить, поэтому ее и выкинули. Рот у мамы был набит кашей прилипшей, губы пересохли, появился пролежень на правой щеке. Она лежала в экскрементах", — заявил родственник.

Довольно быстро снова пришлось вызывать скорую, поскольку женщина впала в кому. Ее опять отвезли в кардиодиспансер. Там она и умерла. Родные в морге пришли в ужас: по всему телу и лицу старушки были гематомы, глаз оказался раздавлен, губы разбиты. Сейчас родственники намерены добиться полного и всестороннего расследования и уже обратились в Прокуратуру и Следственный комитет.