Президент РТ сделал замечание мэру Челнов и напомнил ему об ответственности за безответственность

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов не оценил порыв челнинского мэра "закатить пир на весь мир" и сделал ему замечание за нарушение ковидных ограничений в Челнах на праздновании Дня молодежи.
Глава РТ напомнил Наилю Магдееву, что на своей территории каждый несет персональную ответственность, а во время большого и шумного праздника в Челнах ограничения не соблюдались, тогда как заболеваемость коронавирусом продолжает расти.
По факту шумных и людных гуляний в Челнах уже проводится несколько проверок. Одну из них инициировал Роспотребнадзор республики. Минниханов попросил непременно доложить ему лично, что покажет проверка и кого по ее результатам привлекут к ответственности, сообщает "Бизнес Онлайн".
Напомним, 27 июня только на выступлении Niletto в Набережных Челнах около сцены собрались около 35 тысяч жителей и гостей автограда. Многие были без масок, о социальной дистанции при таком скоплении и речи не шло.
В минувший понедельник на этот факт довольно жестко указал главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев, он попросил исполком не организовывать таких гуляний, если нет возможности гарантировать соблюдение мер безопасности.
Бариеву не менее жестко ответил Магдеев. Мэр отметил, что будет выполнять распоряжение только республиканского Роспотребнадзора, а от него он таких указаний не получал.