«Мне предложили посетить платного врача»: чем недовольны жители Набережных Челнов

Семь жалоб от жителей РТ, на которые на этой неделе обратил внимание портал ProGorodChelhy.ru

В июле наши коллеги с портала ProKazan.ru запустили рубрику, в которой публикуют самые любопытные жалобы, которые оставляют жители в «‎Народном контроле». В августе эстафету принимает ProGorodChelhy.ru - мы будем отбирать по семь жалоб, а в конце месяца проверим, какие заявки были выполнены, а какие - нет, и почему.

Ливневки и дожди

Начнем наш небольшой обзор со всеми «любимой» летней темой - дожди и ливневки. Так, заранее переживают из-за возможного подтопления жители Центрального района вдоль улицы Шамиля Усманова - между 40 и 41 комплексами.

«Решетки на колодцы поменяли, а сами колодцы не прочистили. Слива дождевой воды не будет!», - написал Сергей Б.

Замечание вполне правильное, учитывая, что после каждого сильного дождя ливневки забиваются всевозможным мусором с дорог.

Проблемы со скорой помощью и отсутствием врачей в поликлинике

В прошлый четверг с жалобой на скорость работы скорой помощи обратилась Ангелина К.

«Родители ждут скорую уже 4ый час. При дозвоне в скорую обещают приехать побыстрее, но безрезультатно. Мы все прекрасно понимаем, что большая загруженность, но хотелось бы решить данную ситуацию без конфликтов. Очень ждём скорую помощь! Спасибо», - написала она.

Еще одна заявка, связанная с Министерством здравоохранения, поступила от жительницы Натальи К. по поводу Городской поликлиники №3. По ее словам, она не может попасть к аллергологу, потому что такого врача там нет.

«В поликлинике № 3 нет врача аллерголога и мне предложили посетить платного врача. Подскажите пожалуйста можно ли получить услугу врача бесплатно по полису ОМС?».

Ситуация любопытная, учитывая, что у нас в стране бесплатная медицина. Тем интереснее получить ответ.

Жалобы на шлагбаумы у домов и просьба выделить места для инвалидов

С жалобой на бизнес-центр «2.18» обратилась жительница дома 2/18 в Новом городе. По ее словам, земля по кадастровому номеру: 16:52:070101:77 принадлежит многоквартирному дому 2/07 и «незаконно занята бизнес-центром». Там «установлены шлагбаумы на 4 парковочных места, когда на указанной парковке им принадлежит только одно место». Город переназначил заявку Администрации Центрального района.

Выделить места парковки инвалидов с соблюдением процентного соотношения мест просят жители 18 комплекса. Заявка была переназначена Управлению городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома, и мы заранее уверены, что ее исполнят.

Больше деревьев!

И напоследок заявка, которую если и выполнят, то результат ее исполнения придется ждать несколько лет. Жители дома 18/19 очень просят посадить деревья, которые скрыли бы здание от трассы.

«Нужно посадить деревья, потому что вся пыль идёт на жилой близлежащий дом», - написала она.

Как считаете, город исполнит эту просьбу?