Глаза не видят, но руки делают: в поликлинике Челнов работает слепой массажист

В Городской поликлинике № 7 в Набережных Челнах массажистом работает полностью незрячий врач - Павел Шаяхов. Мужчина потерял зрение во время обучения на инструктора по ЛФК и массажу в 2018 году, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

"Зрение всегда было плохим. Но раньше у меня была 2 группа: я мог сам читать и писать. Приходилось смотреть в тетрадь с очень близкого расстояния, почти «носом водил по строчкам». После колледжа поступил на высшее образование в Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова Ижевского государственного технического университета, проучился там 2 года. Потом заболел, и «ударило» по глазам. Со зрением стало совсем плохо: полная потеря на оба глаза", - приводит слова Павла пресс-служба.

Так мужчине не удалось доучиться в университете, но он поступил в Нижнекамский медколледж на специализацию медицинский массаж и окончил его.

"Павел отлично разбирается в своей специализации, имеет практический опыт. За две недели работы от пациентов и коллег - только положительные отзывы", - цитирует пресс-служба главного врача поликлиники Александра Попова.