В Набережных Челнах от коронавируса спасли целую семью

В Набережных Челнах врачи помогли спастись от коронавируса целой семье. Семья Яранцевых заболела инфекцией и практически одновременно была госпитализирована в местную Горбольницу №5. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Семья: взрослая пара и мама женщины лежали в одной палате. СложНее всего пришлось 72-летней пенсионерке, у которой было выявлено 72% поражения легких. Также тяжело пережил вирус глава семейства, который к тому моменту уже перенес две операции и имел одну почку.

Михаил поделился своими эмоциями после выздоровления:

Мы не столько переживали за себя, сколько за маму – пожилой человек, практически не могла самостоятельно дышать – только на кислороде, а ее здесь вытащили и нас на ноги поставили. Низкий вам за это поклон! Нам предстоит большой путь реабилитации, мы намерены как можно быстрее вернуться к привычной жизни.

А вот как это прокомментировала супруга Михаила - Салида:

Словами не передать, как мы рады, что попали в волшебные руки врачей и медицинских сестер горбольницы №5. Очень благодарны этим чутким, душевным людям, без которых мы просто не смогли бы встать на ноги,10 августа.

В данный момент семья здорова и полностью восстановилась после болезни.