Версия о серийном маньяке: Следком связал девять случаев пропажи детей

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании случаев исчезновения детей в Тюменской области после убийства восьмилетней школьницы. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Дело о пропаже детей также передано в главное управление Следственного комитета. Первый случай исчезновения ребенка был зарегистрирован еще в 1997 году. Последней жертвой стала восьмилетняя девочка, тело которой нашли 19 августа на берегу озера.
Следствие рассматривает версию о серийном убийце - «маньяк с электропроводом». Девять детей, которые пропали в области с 1997 года, были изнасилованы и убиты. У всех жертв было небольшое косоглазие, жили они в неблагополучных районах. И, по предварительным данным, маньяк на всех местах преступлений оставлял свой знак — электрический провод.
К расследованию подключился лучший «охотник на маньяков» — Евгений Карчевский. Он является одним из лучших специалистов по серийным убийцам в России. На счету данного следователя поимка «ангарского маньяка» Михаила Попкова и «тулунского маньяка» Павла Шувалова.