Жителям Набережных Челнов не нравится шум, устраиваемый на съемных квартирах

В «Челнинские известия» обратились жители многоквартирного дома 40/13а, находящегося в Центральном районе Набережных Челнов. Они сообщили, что в их доме есть нехорошие, шумные квартиры - это жилье, которое сдается посуточно.

По словам жителей, их дом - девятиэтажная башня, состоящая из 95 квартир. На этаже 12 квартир - по шесть на каждом крыле. Жилье здесь только однокомнатное и двухкомнатное, поэтому и востребовано для аренды.

«40 процентов квартир сдаются, из них 30 процентов - посуточно, оставшиеся 10 - на длительный срок. Есть в нашем доме и шесть квартир, принадлежащих одному хозяину, а на средних этажах, даже оборудована прачечная. Бизнес (законный ли?!) поставлен на поток», - рассказывают челнинцы.

«Мы живет под квартирой, которая сдается посуточно. Через день оттуда доносятся разные шумы: и грохот, словно что-то падает, и чья-то ссора слышна, порой с не цензурными словами, и нередко доносятся охи и вздохи. Обращались и в управляющую компанию, и в полиции, но от этого ничего не изменилось», - дополняют люди в возрасте.

Судя по сайту бесплатных объявлений квартиры, сдаваемые на сутки, пользуются спросом. Если смотреть по карте, то большинство из них расположено в Центральном районе Челнов, ненамного меньше в Комсомольском и Автозаводском.